ул.Свердловская, д.8а
+7 (923) 270 20 50
ул. Водопьянова, 16
+7 (391) 214 00 64
+7 (923) 354-00-64

Стабилизатор напряжения Ресанта СПН-22500

  • Стабилизатор напряжения Ресанта СПН-22500
Артикул: Стабилизатор напряжения Ресанта СПН-22500
  • 34 500 р.
При регистрации на сайте возможна скидка.

Производитель оставляет за собой право без уведомления дилера менять характеристики, внешний вид, комплектацию товара и место его производства.

Описание

Ресанта СПН-18000 — мощный напольный стабилизатор для использования в сетях с низким напряжением

Подключая электроприборы напрямую к сети, никогда нельзя быть на 100% уверенным в их сохранности. И хотя на улице XXI век, проблема перепадов напряжения в сети все еще не перестает быть актуальной. Резкий скачок может легко повредить дорогостоящую бытовую технику, а длительные спады не позволят ей нормально функционировать. Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, следует установить стабилизатор напряжения, раз и навсегда забыв о подобной проблеме. Высококачественный стабилизатор Ресанта СПН-18000, имеющий большой запас нагрузки, без труда обеспечит ровные 220 В, даже если в розетке будет 90 В. Его релейная конструкция с цифровым управлением способна быстро справляться как с короткими всплесками в сети, так и с длительными спадами и подъемами, эффективно корректируя напряжение даже при экстремально низких значениях. Это делает устройство идеальным вариантом для всех населенных пунктов, находящихся на значительном удалении от подстанций, и наиболее часто страдающих от недостатка электричества. Прибор отличается высоким КПД, составляющим более 97%, и низким потреблением тока.

Как не ошибиться с покупкой стабилизатора?

Решение о приобретении стабилизатора рано или поздно приходит ко многим владельцам кафе, офисов, домов и квартир. Кто-то сталкивается с проблемой выхода из строя техники на собственном опыте, кто-то узнает о печальных примерах от друзей и коллег. Всех их объединяет желание избавиться от подобной проблемы, выбрав наиболее подходящее устройство. Но так как на рынке представлен не один десяток, а то и сотня моделей, то выбор этот может быть не так прост, как кажется. Какие же факторы следует учесть перед покупкой, чтобы подобрать оптимальный прибор для своих нужд, не переплатив и не приобретя устройство, неспособное справиться с поставленной перед ним задачей? Определившись с условиями эксплуатации и количеством единиц техники, которые требуется подключить, нужно измерить характеристики тока в сети и вычислить предполагаемую нагрузку. Обладая подобными данными, будет несложно сделать выбор, найдя подходящее устройство.

Стабилизатор напряжения Ресанта СПН-18000

Чтобы узнать напряжение в сети, определяющее предполагаемый диапазон работы и тип конструкции стабилизатора, потребуется мультиметр или токосъемные клещи. Производить замеры следует в разное время и при разной активности потребления. Это позволит установить минимальное и максимальное напряжение, которое будет подаваться на вход прибора.

Немаловажной характеристикой, способной существенно повлиять на ваш выбор, является наличие кратковременных импульсов. В случае их наличия, потребуется стабилизатор с более быстрой реакцией, например, релейный, а если резкие скачки напряжения отсутствуют, то можно приобрести более точный, но медленный, электромеханический. Предоставить точные данные о присутствии в сети кратковременных всплесков способен цифровой анализатор, а если он отсутствует, то косвенные методы. В качестве подобных методов можно использовать наблюдение за изменением яркости ламп, а также анализ происходивших в последнее время поломок техники. Если в помещении мигает освещение или срабатывают предохранители в подключенных к розетке приборах, значит напряжение нестабильно, и тип стабилизатора лучше подбирать соответствующий.

Стабилизатор напряжения Ресанта СПН-18000

Определившись с диапазоном работы и конструкцией устройства, следует подсчитать необходимую мощность. Чем больше вы планируете подключать электроприборов, тем, соответственно, больше будет и нагрузка, хотя принимать во внимание разницу в потреблении техники тоже стоит. Ведь мощность, используемая музыкальным центром и водонагревателем, согласитесь, неодинаковая. Получить нужные данные позволит паспорт или сопроводительная информация на корпусе устройства. Сложив общую нагрузку и добавив 20-30% запаса для более плавной работы стабилизатора, вы сможете узнать ту мощность, которая потребуется стабилизатору для нормальной работы. При выборе подходящего устройства стоит учитывать также, что производители часто указывают номинальную мощность в кВА, в то время как на бытовой технике пишется значение в кВт, отличающееся на 20% в меньшую сторону.

Отличный помощник для решения серьезных задач

Ресанта СПН-18000 способен выдержать нагрузки до 14,4 кВт, чего будет вполне достаточно для качественного энергообеспечения среднего офиса, кафе или большого жилого помещения. Широкий диапазон поддерживаемых входных напряжений с нижним порогом в 90 В допускает эксплуатацию практически в любых однофазных сетях, что делает прибор чрезвычайно универсальным. В ситуации, когда напряжение все-таки выходит за пределы, срабатывает защита, прерывающая подачу тока, а при возврате в допустимый диапазон, система автоматически переводит устройство в рабочий режим. Не стоит забывать также про тот факт, что при спаде напряжения ниже 190 В опускается и мощность, приводя к максимальной потере до 50%, проявляющейся при 90 В. Для организации коммутации предусмотрены надежные клеммные колодки, предотвращающие самопроизвольное отключение кабеля.

Линейка стабилизаторов СПН, выпускаемых российской компанией Ресанта, по праву считается одной из лучших на российском рынке серий приборов для работы с пониженным напряжением. Все модели оптимально сочетают в себе высочайшее качество и доступную цену, определяющие их высокую популярность. Не последнюю роль в этом играет и большое количество сервис центров, обеспечивающих своевременную поддержку, и отличная репутация производителя, из года в год подтверждаемая первоклассными продуктами.

Стабилизатор напряжения Ресанта СПН-18000 (вид изнутри)

Оперативная работа и хорошо продуманное исполнение

Конструкция стабилизатора основывается на применении релейных коммутаторов, подключенных к силовому автотрансформатору. Все управление организовано при помощи микропроцессора, отдающего команды реле, переключающего обмотки в тот момент, когда напряжение изменяется. Подобная организация позволяет добиться высокой скорости срабатывания, составляющей всего 20-35 мсек, которая способна обеспечить надежную защиту электроприборов от любых скачков в сети. Платой за столь высокую оперативность, получаемую за счет использования дискретных переключателей, является невысокая точность выходного напряжения, изменяющаяся в диапазоне 8%. Но так как электроприборы допускают работу с таким отклонением, то его можно считать несущественным.

Чтобы обеспечить надлежащий уровень безопасности подключаемых устройств и самого стабилизатора, в конструкции предусмотрено несколько систем защиты, автоматически активирующиеся в нужной ситуации. Предохранитель способен предотвратить выход прибора из строя в случае короткого замыкания, а датчик температуры, срабатывающий при нагреве трансформатора до 70 градусов, спасает его от опасного перегрева. И хотя прибор имеет естественное охлаждение, эксплуатировать его при температуре выше 45 градусов и влажности более 80% крайне нежелательно.

Устройство реализовано в напольном исполнении, характерном для высокомощных стабилизаторов. Металлический корпус хорошо защищает прибор от случайных повреждений, а для комфортного перемещения 40 кг прибора предусмотрены съемные ролики. Дополняет конструкцию система индикации, состоящая из двух дисплеев, отображающих входное и выходное напряжение, и трех светодиодов, показывающих включение, а также наличие защиты или задержки. Легко организовать подачу тока в обход цепи стабилизации поможет ручной байпас.

Большой запас нагрузки, быстрая реакция и возможность работы с экстремально низким напряжением, которыми обладает стабилизатор Ресанта СПН-18000, способны спасти от выхода из строя и обеспечить долгий срок службы любых электроприборов.

Характеристики

 
90…260 В
50/60 Гц
18 кВА (14,4 кВт)
Пиковая коротковременная мощность 5-10 сек                22,5 кВА (18 кВт)
220 В ± 8 %
клеммная колодка
клеммная колодка
260 В ± 5 В
отсутствует
есть
97 %
естественное
0…+45 °С
80 %
380х370х560 мм
40 кг
12 месяцев
IP20
470
630
455
0,1347

 

Напишите свой отзыв о «Стабилизатор напряжения Ресанта СПН-22500»


Плюсы
Минусы